Автореферат диссертации – это лицо научной работы, в нем каждое слово, каждая идея должны нести емкое значение, характеризующее теоретические мысли или целые процессы диссертационной работ

Автореферат диссертации

Объём структура и содержание авторефератов определяются Высшей аттестационной комиссией Помимо этого существует также ГОСТ 7 0 11-2011 1 на написание реферата научной работы в котором изложены основные подходы к написанию реферата. Автореферат в Российской Федерации является юридическим документом. Без него диссертация не может быть допущена к защите.
Только с получением разрешения на размножение автореферата соискатель приобретает право на защиту диссертации. Девять бесплатных экземпляров автореферата каждой диссертации присылались в Российскую книжную палату а ныне после ее реорганизации в филиал ИТАР-ТАСС.
Авторефераты диссертаций предназначены для ознакомления научного сообщества с такими вопросами как:Актуальность цели и задачи исследования.
Новизна и достоверность предложенных методов и решений.
Практическая и научная значимость положения выносимые на защиту.
Апробация работы и личный вклад соискателя.
Объём и структура диссертации.
Реферативное изложение содержания работы.
Список публикаций по теме работы.
Обычная структура автореферата диссертации:
Вводная часть. Содержит актуальность формулирование объекта и предмета исследования а также указывает цель исследования и конкретные задачи а также прочие формальные требования предъявляемые к диссертации.
Основная часть. Собственно реферативная часть диссертации.
Библиографический список публикаций по теме диссертационного исследования.
Автореферат диссертации выпускается в виде брошюры и рассылается за 1 месяц до даты защиты диссертации.
Отзывы на автореферат диссертации направляются отдельными учёными научными учреждениями и их структурными подразделениями в адрес совета по защите диссертаций. В настоящее время полный текст диссертации и текст автореферата размещаются до ее защиты на сайте организации при которой создан диссертационный совет. Там же размещаются все поступившие сторонние отзывы как на сам текст диссертации так и на её автореферат.

Интересно что в России сторонний отзыв может быть дан только на автореферат диссертации при этом автор отзыва может не знакомиться с полным текстом диссертации.

Рекомендуем:
Авторефераты диссертаций следует писать ориентируясь на диссертационный совет который будет принимать защиту. Найти их можно на официальном вузовском сайте либо поинтересуйтесь в кафедре где можно также найти автореферат - пример написанный по Вашей специальности и принятый диссертационным советом который будет рассматривать и Вашу работу. Учитывая особенности успешного примера составляйте и свой автореферат.
Автореферат пишется под конкретный паспорт специальности!
Используйте точные формулировки из этого паспорта для того чтобы и диссертация и автореферат соответствовали указанным в нем требованиям.
Ваш автореферат будет читать не менее 40 человек в то время как с диссертацией подробно ознакомится максимум 5 преподавателей.
Это означает что автореферат важно составлять с особой скрупулезностью доведению его до филигранности следует уделить серьезное внимание.

dissertatsiya.com

Наша компания оказывает помощь в написании научных работ любого вида и уровня сложности, с дальнейшей подготовкой соискателя к его успешной защите.

Ваша заявка на сайте dissertatsiya.com Пожалуйста будьте внимательны при заполнении бланк-формы заказа!

dissertatsiya.com

Вы успешно отправили бланк-заказ!

Image

Запрещается копирование и распространение (в том числе с перенесением информации на другие сайты, ресурсы в сети интернет), или любое иное использование информации и объектов, без предварительного согласия правообладателя. Компания dissertatsiya.com

Внимание!

Image

Мы настоятельно рекомендуем Вам и даже настаиваем на том, чтобы на всем протяжении нашего с Вами сотрудничества, Вы постоянно консультировались с Вашим научным руководителем, предоставляли ему материалы для проверки в строго отведенные для этого сроки.

Новости услуг